Сколько существует таких натуральных чисел N, что среди чисел от 1 до N ровно 10% делятся на 9?

А (0)

Б (5)

В (8)

Г (10)

Д (бесконечно много)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:32
    0
    На 9 делится ровно k = [N/9] чисел. Отсюда имеем уравнение [N/9]=N/10, из которого N=10k, и k <=k <=8. Это значит, что чисел имеется восемь: N=10, N=20, ..., N = 80