Решите уравнение (пропорция)

1) x+1/25=4/5

2) 7/x-2=14/28

3) 22/34=11/x+3

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:40
    0
    5x + 5 = 100

    5x=95

    x=19

    14 * (x-2) = 7*28

    x-2=14

    x=16

    22 * (x+3) = 11*34

    2x+6=34

    2x=28

    x=14