В самовар шар вмещается 4 л воды, а в самовар цилиндр - 5 л. Воды из самовара шар хватило на 20 кружек чая. На сколько таких кружек чая хватит воды из двух самоваров?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:32
    +1
    20:4=5 (чашек на литр)

    5*5=25 (на чашек хватит цилиндрового самовара)

    25+20=45 (чашек получится из обоих самоваров)
  2. 19 сентября, 21:56
    0
    Х-это кружек из цилиндра, 4/5=20/х х=5*20/4=25