Население города 250000 человек. К концу года оно увеличилось на 5%. сколько человек стало проживать в городе

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:52
    0
    1 способ:

    1) 100% + 5% = 105% - стало,

    2) 105% от 250000 = 1,05 * 250000 = 262500 чел.,

    2 способ:

    1) 5% от 250000 = 0,05 * 250000 = 12500 чел. увеличение,

    2) 250000 + 12500 = 262500 чел. - стало
  2. 25 сентября, 14:07
    0
    250000+250000*0,05=262 500 (человек)

    все