В каждом подъезде на каждом этоже девятиэтажного домарассположено по 8 квартир. найдите номер этожа, на котором находится квартира 173?1) 3 2) 4 3) 5 4) 4

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:10
    0
    1) 9*8=72 (кв.) в 1 подъезде

    72 + (9*8) = 144 (кв) во 2 подъезде

    3) 144+8=151 (кв) в 3 подъезде на 1 этаже

    4) 152+8=160 (кв) в 3 подъезде 2 этаже

    5) 160+8=168 (кв) в 3 подъезде на 3 этаже

    6) 168+8=176 (кв) в 3 подъезде на 4 этаже