Запишите неправильную дробь в виде смешанной:

5/2, 17/5, 20/3, 51/12, 111/20;

22/10, 24/9, 56/16, 45/18, 70/6;

номер 2. выполни сложение

1/4 + 2 5/6; 1 3/20 + 7/25; 3 2/9 + 5 1/6; 8 5/6 + 2 3/8

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:07
    0
    5/2 = 2 1/2

    17/5=3 2/5

    20/3=6 2/3

    51/12 = 4 3/12=4 1/4

    111/20=5 11/20

    22/10=2 2/10=2 1/5

    24/9=2 6/9 = 2 2/3

    56/16=3 7/16

    45/18=2 9/18=2 1/2

    70/6=11 4/6 = 11 2/3

    Сложение

    1/4 + 2 5/6=6/24+2 20/24=3 2/24=3 1/12

    1 3/20+7/25 = 1 15/100+28/100=1 43/100

    3 2/9+5 1/6=3 4/18+5 3/18 = 8 7/18

    8 5/6+2 3/8=8 20/24+2 9/24 = 11 5/24
  2. 26 августа, 02:43
    0
    5/2=2 1/2. 22/10=2 2/10

    17/5 = 3 2/5. 24/9=2 6/9

    20/3=6 2/3. 56/16 = 3 8/16

    51/12 = 4 3/12. 45/18=2 9/18

    111/20=5 11/2. 70/6=11 4/6