При каких значениях переменной а принимает положительные значения выражения: 8 2/7 - 5 а 9,3-4 а 11 3/11-31 а 11,11+11 а 7 2/15+2/3 а 50,5-0,5 а

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:22
    0
    8 2/7 - 5a = 58/7 - 5a > 0; 5a < 58/7; a < 58/35

    9,3 - 4a > 0; 4a < 9,3; a < 9,3/4 = 93/40

    11 3/11 - 31a > 0; 31a < 124/11; a < 124/341

    11,11 + 11a > 0; 1,01 + a > 0; a > - 1,01

    7 2/15 + 2/3*a > 0; 2/3*a > - 107/15; a > - 107/10 = - 10,7

    50,5 - 0,5a > 0; 101 - a > 0; a < 101