Если ученик купит 5 тетрадей, то у него останется 1 рубль, в если 3 тетради, то у него останется 5 рублей. Сколько денег у ученика?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:46
    0
    1 тетрадь стоит 2 рубля

    ((5-1) : 2=2)

    он может купить 5 тетрадей-2*5=10 рублей

    и у него остаётся 1 рубль

    10+1=11 рублей-всего