Задача, периметр прямоугольника равен 48 сантиметров Его длина на 4 сантиметра больше ширины Найдите стороны прямоугольника (решение)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:37
    0
    P=2 * (a+b)

    Пусть x см - ширина, тогда длина - x+4, составим уравнение

    P=2 * (x+x+4)

    48=2 * (2x+4)

    48=4x+8

    -4x=8-48

    -4x=-40

    x=10 - ширина

    10+4=14 - длина
  2. 30 июля, 17:36
    0
    Возьмем ширину за x тогда уравнение будет выглядеть так:

    x+4+x+4+x+x=48 (4x+8=48)

    Переносим четверки в другую сторону тогда: 4x=40 Делим на 4 получается что, ширина будет 10 см

    10+4=14 см это длина.

    Проверка!

    10+10+14+14=48.

    Ответ: 10 см ширина, 14 см длина