Как решить это уравнение 16:20=0,4:х

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:50
    0
    Перемножить крест накрест, будет 16 х=8, сокращаем на 8, получаем

    2 х=1

    Х=0,5
  2. 25 октября, 09:31
    0
    16/20=0,4/х

    16*х=0,4*20

    16 х=8

    х=8/16

    х=1/2