Из 2 пунктов находящихся на расстоянии 720 км, вышли Одновременно навстречу друг другу Два автобуса. Один шел со скоростью 85 км/ч другой 95 км/ч. Через сколько часов автобусы встретились

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:15
    0
    85t+95t=720

    180t=720

    t=720:180

    t=4 часа

    Ответ: 4 часа
  2. 6 мая, 08:06
    0
    1) 720: (95+85) = 4 (ч)

    Ответ: Через 4 часа автобусы встретятся.

    2 вариант

    1) 95+85=180 (км/ч)

    2) 720:180=4 (ч)

    Ответ: Через 4 часа автобусы встретятся.