На координатной прямой найди расстояние от начала отсчёта до каждой точки: F (-4.2) N (6. 4/2)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:15
    0
    Пусть О - начало отсчета

    |OF| = |-4,2| = 4,2

    |ON| = |6 4/2| = 8

    Если это двумерное пространство:

    |OF| = √ (16 + 4) = 2√5

    |ON| = √ (36 + 4) = 2√10