50-27 * (27,2:17) = ... Нужно решить без столбиков! (Сократить)

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:47
    0
    1) 27,2:17=1,6

    2) 27*1,6=43,2

    3) 50-43,2=6,8
  2. 6 ноября, 19:07
    0
    50-27 (27,2:17) = 50-27 * (272/10*1/17) = 50-27 * (8/5) = 50 - (27*8) / 5=250/5-216/5=34/5=6 4/5=6,8