После того как израсходовали 85%денег, осталось 45 руб. Сколько было денег?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:41
    0
    45 (руб) - 15%

    x (руб) - 85%

    15x = 85 * 45

    15x = 3825

    x = 3825 : 15

    x = 255

    255 + 45 = 300 (руб)

    Ответ: 300 рублей было изначально.