За четверть часа всадник проехал на лошади 3 км. сможет ли он проехать 22 км. за 2 часа если будет двигаться с той же

скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:56
    0
    3*4=12 (км/ч) скорость всадника

    12*2=24 (км) проедет за 2 часа
  2. 18 декабря, 05:10
    0
    Четверть часа это 1:4

    60: (1:4) = 15 (км/ч)

    15*2=30 (км) он проедет за 2 чача