Денис евгеньевич планирует отпуск с 1 по 28 августа. он хочет за 6 дней сделать ремонт квартиры, 12 дней безвылозно быть на даче и десять дней подряд провести на море. на море денис может ехать только после после того как закончит все дела на даче назови самое последнее число когда денис может быть на даче если известно что 17 августа он был уже на море и какого числа он начал ремонт квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:40
    0
    Самое позднее 18 августа.

    Т. к мы не читаем сразу 2) вопрос.

    6 (ремонт) дн. + 12 (дн.) дача) = 18 день (самый поздний)

    Второй вопрос: Ответ 23.

    Т. к тут уже ясно, что 17 он был на море.

    12 дн. (дача) + 10 (дн.) (море) (Уже 22) = Начнёт 23.

    Ответ: 23

    Ответ на 85 % верный.
  2. 7 октября, 14:00
    0
    Чтобы успеть сделать ремонт в квартире, Денису Евгеньевичу необходимо начать ремонт не позже

    28-6+1=23 августа

    А значит на море он должен поехать не позже:

    23-10=13 августа он должен быть уже на море, а значит на даче он может быть до 12 августа.

    Ответ на даче Денис Евгеньевич был до 12 августа, а ремонт начал 23 августа.