Помогите решить примеры 2,3+0,7:0,1+2,7; 3,23:10+0,04-0,01; 0,48:1,2*5-1,82; 0,2 * (5,25+6,1) + 0,01*3; (24-15,7) * 6,4+0,08*11; (5,69-2,85) * 1,5+7,8*5,4

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:48
    0
    1.2,3+0,7:0,1+2,7=12

    1) 0,7:0,1=7

    2) 2,3+7=9,3

    3) 9,3+2,7=12

    2.3,23:10+0,04-0,01=0,353

    1) 3,23:10=0,323

    2) 0,323+0,04-0,01=0,353

    3.0,48:1,2*5-1,82=0,18

    1) 0,48:1,2=0,4

    2) 0,4*5=2

    3) 2-1,82=0,18

    4.0,2 * (5,25+6,1) + 0,01*3=2,3

    1) 5,25+6,1=11,35

    2) 11,35*0,2=2,27

    3) 0,01*3=0,03

    4) 2,27+0,03=2,3

    5. (24-15,7) * 6,4+0,08*11=54

    1) 24-15,7=8,3

    2) 8,3*6,4=53,12

    3) 53,12+0,08*11=54

    6. (5,69-2,85) * 1,5+7,8*5,4=46,38

    1) 5,69-2,85=2,84

    2) 2,84*1,5=4,26

    3) 7,8*5,4=42,12

    4) 42,12+4,26=46,38