Помогите решить по действиям

1) 6,7 * (35,712: 4,8+3,36) =

2) 18,36+0,64:0,8=

3) 80*11-42558:519=

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:05
    0
    1) 6,7 * (35,712: 4,8+3,36) = 72,36

    1) 35,712:4,8=7,44

    2) 7,44+3,36=10,8

    3) 6,7*10,8=72,36

    2) 18,36+0,64:0,8=19,16

    0,64:0,8=0,8

    18,36+0,8=19,16

    3) 80*11-42558:519=798

    80*11=880

    42558:519=82

    880-82=798