Сложите 3 килограмма 650 грамм плюс 2 килограмм 170 грамм Сравните разными способами сложения закончите вычисления

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:45
    0
    1 способ

    1) 3650+2170=5890 (г) = 5 кг 890 г

    2 способ

    3 кг+2 кг+650 г+170 г=5 кг 890 г=5890 г
  2. 30 июля, 03:30
    +1
    В начале нужно преобразовать в удобную единицу измерения. Тобиш в граммы.

    3 кг 650 г=3650 г

    2 кг 170 г=2170 г

    3650+2170=5820 г = 5 кг820 г.

    Можно сложить отдельно граммы и килограммы.

    650+170=820 г

    3+2=5 кг

    5 кг+820 г=5 кг820 г

    Ответ: 5 кг 820 г