Помогите решить: 23*38,9-13*38,9+23*11,1-11,1*13

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:57
    0
    1) 23*38=874

    2) Сначала разделим пример по действиям

    1. - 13*38

    2. - 9-13*38

    Решаем

    9-13*38=9-494 = (-485)

    3) То же самое как и в примере 2

    9+23*11=9+253=262

    4) 1-11 = (-10)

    5) 1*13=13
  2. 4 марта, 21:27
    +1
    Упростим---23 х38,9-13 х38,9-это как (23-13) х38,9=10 х38,9=389

    , далее - 23 х11,1-11,1 х13, так же (23-13) х11.1=10 х11.1=111

    в итоге получаем 389+111=500