Найдите значение выражения: 16 (5x+4y) + 12x-50y при x=5, y=4

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:40
    0
    16 (5 х + 4 у) + 12 х - 50 у = 80 х + 64 у + 12 х - 50 у = 92 х + 14 у = 92 * 5 + 14 * 4 =

    460 + 56 = 516
  2. 1 сентября, 03:18
    0
    16 (5*5+4*4) + 12*5-50*4=16 (25+16) + 60-200=16*41+60-200=516