Помогите решить

(-5,8) - 14,28 х (-5/7) - 30,04

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:04
    +1
    (-5,8) - 14,28 * (-⁵/₇) - 30,04 = - 25,64

    1) 14,28 * (-⁵/₇) = ¹⁴²⁸/₁₀₀ * (-⁵/₇) = - ¹⁴²⁸ˣ⁵/₁₀₀ₓ₇ = - ²⁰⁴/₂₀ = - ¹⁰²/₁₀ = - 10,2

    2) (-5,8) - (-10,2) = - 5,8 + 10,2 = 4,4

    3) 4,4 - 30,04 = - 25,64