Жаба ага весит 1 кг 100 г а крупная лягушка весит 150 г кто тяжелее 6 таких лягушек или 1 жаба насколько пояснение решение

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:24
    0
    150*6=900 г 1 кг 100 г > 900 г
  2. 23 мая, 16:08
    0
    1). 150*6=900 (грамм) - весят 6 лягушек; 2).1100-900=200 (грамм) - настолько больше весит жаба, чем 6 лягушек. Ответ: жаба ага тяжелее 6 лягушек на 200 грамм. 1 кг 100 грамм=1100 грамм.