Найдите общее кратное-НОК (90,25,50)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:55
    +1
    Разложим каждое число на простые множители

    90=5*2*3*3

    25=5*5

    50=5*5*2

    Тогда НОК (90; 25; 50) = 5*5*2*3*3=450