Помогите решить неравенство, какие числа надо вставить вместо точек что бы вышло верное равенство.

1) 7 (5+8) = 7 * ... + ... * 8

2) ... * (12-5) = ... - 15

3) ( ... - ...) * 11=88-66m

4) (15 + ...) * 4 = ... + 4a

найти ошибку в решении,

1) 5 (а+2) + 7 (а+10) = 5 а-2+7 а+10=12 а+12

2) 4 * (в+3) + 2 (8-в) = 4 в+12+16+2 в-6 в+28

нужны полные решения

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:12
    0
    1) 7 (5+8) = 7*5+7*8

    2) 3 * (12-5) = 36-15

    3) (8-6m) * 11=88-66m

    4) (15+а) * 4=60+4a

    1) 5 (а+2) + 7 (а+10) = 5a+10+7a+70=12a+80

    2) 4 (b+3) + 2 (8-b) = 4b+12+16-2b=2b+28