Помогите решить уравнение

7 * (6-x) + 5 * (x-3) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:00
    0
    42-7 х+5 х-15=5

    -7 х+5 х+42-15=5

    2 х=42-15-5

    2 х=22

    х=11
  2. 20 ноября, 19:49
    0
    42-7x+5x-15=5

    -2x-27=5

    2x=27-5

    2x=22

    x=22:2

    x=11