Ленту длиной 156 см Маша разрезала на части так, что один кусок оказался в 2 раза больше другого. Какова длина меньшего куска ленты?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:09
    0
    X+2x=156

    3x=156

    x=52 длина первой ленты

    2*52=1044 длина второй ленты

    Ответ: длина меньшего куска ленты 52 см.
  2. 29 декабря, 08:37
    0
    Пусть х один кусок ленты, тогда второй 2 х. Составим уравнение:

    х+2 х=156

    3 х=156

    х=52 см длина меньшего куска ленты