Найдите значение выражения 1,59:1,8*0,6

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:47
    0
    1,59 : 1,8 * 0,6 = 0,53

    1) 1,59 : 1,8 = 159/100 : 18/10 = 159/100 * 10/18 = (53*1) / (10*6) = 53/60

    2) 53/60 * 0,6 = 53/60 * 6/10 = (53*1) / (10*10) = 53/100 = 0,53