Длинна окружности равна 30 см. найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:40
    0
    Определения радиуса (R) окружности при известной её длине (C) :

    R=C/2 п (п - число, равное 3.14)

    R = 30/2*3.14=4.77 см

    площадь круга S=πR²

    S = 3.14 * (4.77*4.77) = 71.44 см.