В треугольнике abc угол c равен 90 tga=2/корень 21 найдите cosA

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:26
    0
    Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему

    а-2 х

    b-√21x

    c² = (2x) ² + (√21x) ²=4x²+21x²=25x²

    c=5x

    cosA=b/c=√21x/5x=√21/5