В первый день прочитала 3/4 страниц. осталось прочитать 36 страниц. сколько всего было страниц

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:52
    0
    1) 1-3/4=1/4 - осталось прочитать, это 36 стр.

    2) 36:1/4=36*4=144 стр. было.

    ИЛИ пропорцией

    36 стр - 1/4

    ? стр - 1

    36*1: (1/4) = 36*4=144 стр. всего.

    ИЛИ для 5 кл.

    36 стр - 1/4; всего 1=4/4; в 4 раза больше

    36*4=144 стр.