В автобусе 42 места для пассажиров. 3/7 занято сколькоещепассажиров может сесть в автобус

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:41
    0
    42 места, занято 3/7 часть или 42*3/7 = 18 мест, значит сесть может еще 42-18=24 человека
  2. 8 августа, 21:28
    0
    3/7*42=18 мест

    Ответ: ещё 18 пассажиров.