Средняя линия трапеции равна 23 см, большее основание равно 31 см. Найдите меньшее основание

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:24
    0
    Средняя линия равна (большее основание+меньшее основание) / 2

    То есть l = (a+b) / 2 следовательно а=2l-b

    a=2*23-31=15cм Ответ: 15 см

    Здесь: l-средняя линия

    а-меньшее основание

    b-большее основание