Вода содержит 4% соли Сколько нужно взять воды чтобы получить 0,5 кг соли

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:33
    0
    1) 4% составляет 0,5 кг, 100% составляет Хкг

    Х = (0,5*100) / 4=50/4=12,5 кг

    ответ: 12,5 кг воды