0.4 (х-8) + 3=2 (х+2) помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:28
    0
    0,4 (х-8) + 3=2 (х+2)

    0,4 х-3,2+3=2 х+4

    0,4 х-0,2=2 х+4

    2 х-0,4 х=4+0,2

    1,6 х=4,2 / 1,6

    х=2,625