На танцы пришли 7 девочек и 15 мальчиков. Сколько пар из них можно сделать?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:26
    0
    Математк ответил бы 11 (15-7=8 / 2=4 4+7=11), а я бы ответил 7 та как 4 пары девочка+девочка это очень современно но не по мне
  2. 30 сентября, 14:29
    0
    7+15=22 (человека) - всего;

    22:2=11 (пар)

    Ответ: 11 пар.