Вычисли значение выражений и сравнить их: 1070-4800:60+250_1070 - (4800:60+250)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:33
    +1
    1070-4800:60+250=1240

    1) 4800:60=80

    2) 1070-80=990

    3) 990+250=1240

    1070 - (4800:60+250) =

    1) 4800:60=80

    2) 80+250=330

    3) 1070-330=740

    Ответ: в первом примере скобок нет, а во втором есть. Когда поставили скобки ответ меняется.