Поезд идет из города а в город в. расстояние от а до первой остановки (С) 240 км поезд прошел со скоростью 60 км / час. На остальной путь (СВ) он потратил, идя с прежней скоростью, на 1 ч меньше. Сколько километров от С до В?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:18
    0
    1) 240 : 60 = 4 (ч) - от А до В

    2) 4 - 1 = 3 (ч) - от С до В

    3) 60 : 3 = 20 (км) - путь СВ

    Ответ: 20 км от С до В.