Корабль проходит 4 льер за час, сколько он пройдёт за 10 минут, если 1 льер=5,556 КМ/Ч.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:04
    0
    5,556*4=22,224 (км/ч)

    10 мин=1/6 ч

    22,224*1/6=3,704 (км)

    Ответ: корабль пройдет за 10 мин 3,704 км (или 3 км 704 м)