Реши уравнение двумя способами:

-1,3 + (x-4,8) = - 7,1

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:00
    0
    Первый способ.

    - 1,3 + x - 4,8 = - 7,1

    x = 1,3 + 4,8 - 7,1

    x = 6,1 - 7,1

    x = - 1

    Ответ : - 1

    Второй способ.

    x - 4,8 = 1,3 - 7,1

    x - 4,8 = - 5,8

    x = 4,8 - 5,8

    x = - 1

    Ответ: - 1