В магазин Сладкоежка привезли в коробках 18 кг ирисок, 27 кг суфле и 23 кг леденцов. Часть сладостей выложили на витрину в лотках по 300 г каждого вида. Сколько привезенных сладостей лежит в коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:13
    0
    Всего в коробках лежит 67,1 кг. сладостей
  2. 27 августа, 20:56
    0
    И так, сначала мы переводим -

    18 кг = 1800 г 27 кг - 2700 г 23 кг = 2300 г

    1) 1800 - 300 = 1500 (г) - ирисок осталось в коробках.

    2) 2700 - 300 = 2400 (г) - суфле осталось в коробах.

    3) 2300 - 300 = 2000 (г) - леденцов осталось в коробках.

    4) 1500 + 2400 + 2000 = 5900 (г) - привезенных сладостей осталось в коробках.

    Ответ: 5900 г = 59 кг сладостей.