Дано расположениеa на простые множители чисел a и b. Найдите наибольший общий делитель этих чисел 1) a=2*3*5 и b=2*2*3*5; 2) a=2*3*3*5 и b=2*3*3*7; 3) a=2*3*5*5 и b=2*3*5*5

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:52
    0
    1) а=30 б=60 - 30

    2) а=90 б=126 - 18

    3) а=150 б=150 - 150