Для выравниваниль дороги в длину 180 км поставлены две грейдерные машины одна выподнять работу за 36 дней вторая за 45 дней за сколько дней они выполнят работу совместно

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:01
    0
    1 машина в 1 день ложит асфальт

    180/36=5 км

    2 машина 180/45=4 км

    вместе в 1 день

    4+5=9 км

    180/9=20 дней 2 машини сделают работу