Решите

0,8x - (0,7x + 0,36) = 7,1

13. 7 (x - 8,2) = 3x + 19

14. 0,2 (5x - 6) + 2x = 0,8

15. - (7y + 0,6) = 3,6 - y

16. 5 (x + 2) = 4 (3 - x) + 7

17. - 3 (5 - 2x) + 4x = 5 (x - 3) + 27

18. 0,4 (6x - 7) = 0,5 (3x + 7)

19. 7 (1,4y + 1,8) - 27,6 = 10,1y

20. 3 (5 - x) + 13 = 4 (3x - 8)

21. 0,7 (6y - 5) = 0,4 (y - 3) - 1,16

22. - 7 (0,3x - 8) + 3 (0,4x + 5) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:39
    0
    1. 0,8 х-0,7 х-0,36=7,1

    0,1 х=7,1+0,36

    0,1 х=7,46

    х=74,6

    2. 7 х-57,4=3 х+19

    4 х=19+57,4

    4 х=76,4

    х=19,1

    3. х-1,2+2 х=0,8

    3 х=0,8+1,2

    3 х=2

    х=0,67

    4. - 7 у+0,6=3,6-у

    6 у=3

    у=0,5

    5. 5 х+10=12-4 х+7

    9 х=9

    х=1

    6. - 15+6 х+4 х=5 х-15+27

    5 х=27

    х=5,4

    7. 2,4 х-2,8=1,5 х+3,5

    0,9 х=6,3

    х=7

    8. 9,8 у+12,6-27,6=10,1 у

    -10,1 у=27,6-12,6

    -10,1 у=15

    у=-1,49

    9. 15-3 х+13=12 х-32

    -15 х=-60

    х=4

    10. 4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,16

    3,8 у=-1,14

    у=-0,3

    11. - 2,1 х+56+1,2 х+8=8

    -0,9 х=-56

    х=62,22