Площадь боковой поверхности правильной трёхугольной пирамиды 2√13, а длина стороны основания 2, найти высоту

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:31
    0
    Sб. п.=3· (a·h) / 2=2√13 ⇒h = (4√13) / (3a) h = (4√13) / (3·2) = (2√13) / h²=H² + (3a²/4) / 3 ⇒ H²=h² - (a²/4) H² = (2√13) ²/3 - (2²/4) = 52-1=51
  2. 4 марта, 05:35
    0
    Площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды 2√13, а длина стороны основания 2, найти высоту

    а=2

    Sб. п.=3· (a·h) / 2=2√13 ⇒h = (4√13) / (3a) h = (4√13) / (3·2) = (2√13) / 3

    h²=H² + (3a²/4) / 3 ⇒ H²=h² - (a²/4) H² = (2√13) ²/3 - (2²/4) = 52-1=51