Упростите выражение 11-2,7 - (2-х) - 0,7 * (5 х+3) и найдите его значение при х=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:00
    0
    Упростить 11-2,7 * (2-х) - 0,7 * (5 х+3) Упрощаем = - 0,1 (8 х-35) Находим значение при х=1/2-0,1 (8*0,5-35) = 3,1

    Сумма двух чисел равна 14,7 причем 1/5 от первого числа равна 15% от второго. Чему равна эти чила?

    Икс первое числоИгрек второе числоСоставим систему уравненений: х+у=14,7 х/5=0,15 у

    х=6,3 у=8,4