18 тонн зерна погрузили на 2 машины поровну. Сколько тонн зерна погрузят на 4 такие машины

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:06
    0
    18 / 2 = 9 т зерна погрузят на одну машину

    9 * 4 = 36 т зерна погрузят на 4 машины

    2 способ:

    4 / 2 = 2

    в 2 раза больше будет больше машин, значит и зерна погрузят в 2 раза больше

    18 * 2 = 36 т
  2. 7 марта, 15:51
    0
    18:2=9

    9*4=36 т

    Ответ 36 тонн