Найти производные функции y=4tgx-3 log_5x

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:34
    0
    Y=4tg (x) - 3log 5 (x)

    y'=4/cos²x-3 / (xln5)

    или (вы плохо записали задачу)

    y=4tg (x-3) log5 x я взял основанием логарифма 5 но там неясно что.

    тогда u=tg (x-3) v=log5 x

    y'=4[u'v+v'u]=4[log5x/cos² (x-3) + tg (x-3) / xln5]