Помогите 2:1/4 + ((1 1/2+2 2/3) : 3 3/4-2/3) : 8 8/9

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:09
    0
    1) 1 1/2+2 2/3=4 1/6

    2) 4 1/6 : 3 3/4=10/9

    3) 10/9 - 2/3=4/9

    4) 2 : 1/4=8

    5) 4/9 : 8 8/9=1/20

    6) 8 + 1/20=8 1/20

    вроде так) если не ошиблась =)