На верхней полке стояли 24 книги это в 3 раза больше чем на нижней полке на сколько книг было больше на верхней полке чем на нижней

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:07
    0
    24:3=8 книг на нижней

    24-8=16 книги-разница, то есть на 16 книг больше
  2. 23 июля, 00:53
    0
    1) Узнаём сколько книг на нижней полке:

    24·3=72 (книги) - стоят на нижней полке.

    2) Узнаём на сколько больше книг на верхней полке, чем на нижней:

    72-24=48.

    Ответ: на 48 книги.